Главная » 2016 » Май » 06

Я знаю от папы, я знаю от деда,
9 мая пришла к нам Победа!

Я знаю от папы, я знаю от деда,
9 мая пришла к нам Победа!
Тот день наш великий народ ожидал,
Тот день самым радостным праздником стал.

День Победы - один из самых важных праздников в нашей стране. Познакомиться с этой страницей из истории Великой Отечественной войны пришли учащиеся 1 «А»  класса школы № 1 (классный руководитель Бардина Л.М.) и 1 «В» школы № 2 (классный руководитель Гейн К.А.). ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 309 | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Накануне Дня Победы в Медиазале прошла медиа-беседа «Их имена Отчизна не забудет». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 428 | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

С каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. В 2016 году  мы отмечаем  71-ю годовщину нашей Великой  Победы.

Когда в июне 1941 г. фашистская Германия обрушила на нашу страну всю мощь своего удара, на ее пути могучим бастионом встал каждый советский город. В них шла героическая борьба буквально за каждый квартал, за каждую пядь земли, что морально и физически изматывало противника. Особо отличившимся городам за массово проявленное мужество и героизм их защитников впоследствии было присвоено высокое звание «Города-героя». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 331 | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

У времени есть своя память – история. Мы не имеем права забывать об ужасах войны, мы не имеем права забывать о тех солдатах, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. 71 год прошел с тех пор,  как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 333 | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)