Главная » 2016 » Май » 16

С чего начинается путешествие новой книги по свету? Конечно же, с её презентации.

Презентация книги – это праздник, на котором авторы и читатели сначала знакомятся, затем становятся друзьями. Согласитесь, приятно читать не просто книгу, а книгу друга или друзей, в нас появляется желания скорее эту книгу прочесть!

«От всей души» Центральная районная библиотека 13 мая для читателей поселка провела презентацию сборника стихов и прозы Голышмановских авторов «Палитра наших душ и откровений», который был издан в 2016 году в городе Тюмени тиражом 100 экземпляров. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 303 | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Очень часто за событиями
И за сутолокой дней
Старины своей не помним,
Забываем мы о ней.

Новый год, День рождения - это семейные праздники. Но есть ещё и такие праздники, которые люди отмечают с древности до сих пор. Они имеют свои традиции и обычаи.

В День семьи 15 мая участники клуба «Всей семьёй в библиотеку» в рамках реализации проекта «Живая связь времён» совершили экскурс  в прошлое, посетив мероприятие «Обрядовые праздники на Руси». ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 377 | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Николай Рубцов – тихий голос великого народа, потаенный, глубокий, скрытый. Рубцов – памятник эпохи. Это настоящий народный поэт, русский по непридуманности, по неизобретательности самой поэзии. Какие-то живые куски, оторванные от сердца…
                                                                                          Георгий Свиридов