Главная » Архив материалов

В один из дней недели детской книги в детском отделе  для читателей был проведен аукцион «Проспект забытых книг». Оформлена книжная выставка. На ней размещены  книги  Сельмы  Лагерлеф,  Владимира  Аленикова,  Дины Сабитовой, Аркадия  Гайдара,  Сергея  Иванова и других детских  писателей, а также отзывы ребят. В ходе аукциона  каждый участник представлял  по одной  из прочитанных книг так,  чтобы  у присутствующих появилось желание ее прочесть.

Участниками аукциона  стали:
... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 104 | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 97 | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

На торжественном приеме, посвященном празднованию Дня работника культуры, губернатор Тюменской области В.В.Якушев подарил Центральной районной библиотеке книгу-фотоальбом «Семь чудес Тюменской области», которая вышла в издательстве ООО «Инфо-плюс» города Тюмени в 2010 году.

Найти с ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 269 | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

В рамках Года и Дня русской культуры 25 марта в детском отделе центральной районной библиотеки прошли следующие мероприятия:

Начался день с чествования хлеба. Для воспитанников детского сада №1 «Алёнушка»  была проведена беседа - путешествие «От зёрнышка до каравая».

Дети совершили виртуальное путешествие с маленьким зернышком,  узнали, откуда берется хлеб. Назвали профессии людей, принимающих участие в производстве хлеба от зерна до готовой продукции. &nbs ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 261 | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

В рамках года культуры 25 марта 2014 года в Центральной библиотеке прошёл День русской культуры.

Программа мероприятий была насыщенной:

В 10.00 для взрослого населения посёлка Голышманово прошёл ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 183 | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

Мир весенний, голубой,
Март спешит к апрелю,
И приводит за собой
Книжкину неделю!

Традиционно Неделя  детской книги проходит в последнюю неделю марта. Веселый выдумщик,  детский писатель Л.А. Кассиль назвал эту праздничную неделю «Книжкиными именинами». В этом году 71 раз мы отмечаем рождение Недели детской книги.

Впервые День книги был проведён в военном 1943 году. С тех пор ежегодно в дни весенних каникул в детских библиотеках проходят «Книжкины именины».

24 марта в Детском о ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 185 | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Дорогие жители Голышмановского района!

Общество русской культуры объявляет сбор книг на русском языке для Крыма. Это наша духовная поддержка жителям республики, которые теперь с нами, в одной стране!

Книги можно принести в любую библиотеку, которая расположена ближе всего к вашему дому. Желательно, чтобы это были книги новые (с 2010 года издания): русская классика и современная проза, русская фантастика, историческая литература, современная публицистика, детская литература.

... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 94 | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Голышмановская библиотечная система награждена дипломом победителя в номинации конкурса «Лучшее муниципальное учреждение культуры» в Тюменской области, объявленного Министерством культуры РФ на основании Указа Президента России.

21 марта, гу ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 167 | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

21 марта отмечался Всемирный день поэзии. В библиотеках МАУ «Голышмановская ЦБС прошла акция «День поэзии в библиотеке»

В Свистовской сельской библиотеке прошёл конкурс детского рисунка «Мы рисуем стихи», приуроченный к Всемирному дню поэзии. В Хмелевской библиотеке была оформлена книжная выставка «Уголок поэтической души», а 21 марта прошел вечер поэзии «Живы поэты своими стихами» ... Читать дальше »