Главная » Архив материалов

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 238 | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

30 января во второй половине дня к библиотеке начали стекаться со всех сторон с книгами в руках учащиеся школ поселка, студенты Агропедагогического колледжа, молодежная группа «Ноосфера»  – флэшмоб стал ярким открытием Года литературы.

Прохожие останавливались на улице и с ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 388 | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

Учитывая потребности и интересы незащищённых групп населения: пожилых людей, пенсионеров, инвалидов в план работы Медиазала библиотеки входят разнообразные по форме мероприятия, которые проходят раз в месяц : вечера, встречи, посиделки, конкурсные программы и т.д.

27 января прошла первая встреча «Магия волшебных сказок» по творчеству Н.В. Гоголя. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 158 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

21 и 22 января 2015 года в Медиазале Центральной библиотеки прошло мероприятие «Магия волшебных сказок» по творчеству Н.В. Гоголя.
Были приглашены учащиеся 7 и 8 классов школы № 4 и студенты АПК.Ребята познакомились с биографией и творчеством русского писателя на примере произведения «Вечера на хуторе близ Диканьки». Просмотр фильма не оставил равнодушными собравшихся  в зале ребят. В конце мероприятия были представлены буктрейлеры по книгам Н.В.Гоголя, что очень заинтересовало присутствующих. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 170 | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

С 15 января 2015 года на абонементе Центральной библиотеки работает выставка «Есть целый мир в душе моей…», к 155-летию со дня рождения А.П. Чехова.

Чехов Антон Павлович (1860-1904), русский писатель, почетный академик Петербургской академии наук. Начинал как автор фельетонов ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 240 | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

В библиотеки района поступила книга под редакцией Ивана Кнапика «Согретые Сибирью» - это двухтомник, повествующий  о трагической и вместе с тем героической странице истории Тюменской области. В годы Великой Отечественной войны в Сибирь были эвакуированы заводы, фабрики, различные учреждения. В эт ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 221 | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

20 января 2015 года состоялось закрытие персональной выставки картин художника Вадима Петровича Веселова «Педагогам посвящается».

Выставка стартовала 26 декабря 2014 года. Было представлено около 30 картин. Выставка удивительно разнообразна по тематике. Интерес у учащихся школ и студентов АПК  вызвали картины: «За рыбкой для рыбоньки&raq ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 170 | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Правительство Тюменской области совместно с порталом "Место рождения: Тюменский край"  начинают проект Поделись историей, посвященный главной дате 2015 года - юбилею Великой Победы. Мы обращаемся ко всем, кто читает сейчас эти строки, к жителям Тюменской области -  присылайте по адресам:  editor@rodinatyumen.ru, golysh-muzey@mail.ru, ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 193 | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)