Главная » Архив материалов

Новый год, Рождество, зимние каникулы - это пора беззаботного и веселого отдыха для детей. В это время в Детской библиотеке всегда интересно, и каждый читатель найдет себе занятие по душе. Несмотря на морозную погоду,  юные  читатели  провели с интересом свой досуг, читая книги, участвуя в играх, конкурсах и викторинах. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 224 | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

В выставочном зале Центральной районной библиотеки 4 января состоялось открытие выставки «Новогоднее сияние».
На выставке  представлены новогодние игрушки, маски и детские костюмы для утренников, открытки конца 19 начала 20 века.  ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 246 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Год литературы в нашей стране стал своего рода продолжением Года культуры. На сей раз в центре внимания населения деревень и больших и малых городов были библиотеки. В Голышманово завершающие мероприятия продолжались аж три дня. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 268 | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

В 10 номере журнала "Современная библиотека" вышла статья М.А. Башмаковой "Осуществляются мечты" о нашей библиотеке. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 256 | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.
                                                      Теккерей У.

Вас интересуют книжные новинки 2015 года?

В рамках Закрытия Года литературы 23 декабря 2015 года в Центральной районной библиотеке прошел День новой книги. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 267 | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)

«Когда берем мы в руки книгу,
Все замирает, все молчит.
Когда берем мы в руки книгу,
То с нами Вечность говорит».

Прошел третий день закрытия Года литературы, который  был очень разнообразным, насыщенным и интересным: свободный поэтический микрофон,  литературный перфоманс, закрытие выставки Голышмановских поэтов и художников. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 271 | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

В рамках Закрытия Года литературы 21 декабря для старшеклассников школ посёлка и студентов Голышмановского Агропедагогического колледжа прошёл моноспектакль «Три жизни Айседоры Дункан» по пьесе Зиновия Сагалова, к 120-летию со дня рождения Сергея Есенина. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 270 | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)