У нас сегодня день особый,
Самый лучший праздник-праздник мам!
Праздник этот нежный, добрый!
В ноябре приходит к нам! ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 290 | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

24 ноября, в рамках клуба «Юный патриот», проведен урок памяти «От Кремля до Рейхстага».

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 293 | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

В преддверии Дня матери в Детском отделе центральной районной библиотеки представители Управления Пенсионного фонда  РФ в Голышмановском районе  в торжественной обстановке вручили  молодым  мамам государственные сертификаты на получение материнского (семейного) капитала ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 301 | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

За строкой фронтовых писем
Эти письма эпохи войны
Необычного требуют чтенья:
Тем их краткие строки сильны,
Что мы сами – их продолженье!

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 284 | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

«Фанечка у нас не красавица, да еще и заикается. Бедная девочка». Так в детстве отец говорил об актрисе, которую английская энциклопедия включит в десятку самых выдающихся служительниц Мельпомены XX века. Но это будет позже, как позже будет всесоюзная слава, любовь миллионов, фразы, которые цитируют по сей день, и… невероятное одиночество. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 303 | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

С 20 ноября в Центральной районной библиотеке стартовала акция «Счастливая семья – залог успеха региона».  ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 305 | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

Здоровье – это ценность и богатство,
Здоровьем людям надо дорожить!
Есть правильно и спортом заниматься,
И закаляться, и с зарядкою дружить.

22 ноября 2016 года  в рамках акции «Счастливая семья - залог успеха региона» для студентов АПК был проведен урок здоровья «Сегодня в моде здоровый образ жизни».   ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 357 | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

20 ноября в Центральной библиотеке прошло заседание литературно-поэтического объединения «ЛАД». Встреча была посвящена жизни и творчеству Э. Асадова. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 290 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Золотые руки наших мам.
Говорят у мамы руки не простые,
Говорят у мамы руки золотые.
Ах, сколько эти руки чудесного творят!
Готовят, вяжут, гладят,
Все что- то мастерят!

В рамках областной акции «Счастливая семья - залог успеха региона» 20 ноября в Центральной районной библиотеке состоялось открытие
выставки семейного творчества «Золотые руки наших мам». ... Читать дальше »