Главная » Архив материалов

14 апреля 2016 года на абонементе Центральной библиотеки прошел вечер – посвящение Любови Орловой  «И голос её, и образ её миллионам людей знаком» из цикла мероприятий о знаменитых артистах «Нескучные встречи». На мероприятии присутствовали члены клуба «Золотой возраст». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 259 | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Еще не раз вы вспомните меня
И весь мой мир волнующий и странный,
Нелепый мир из песен и огня,
Но меж других единый, необманный.
                                   Н. Гумилев

С 14 апреля 2016 года  на абонементе Центральной районной библиотеки работает выставка к 130-летию со дня рождения Николая Гумилева
«Я сам мечту свою создам». ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 284 | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечает замечательную дату – День космонавтики. В 55-летний юбилей этого праздника детский игровой зал Центральной районной библиотеки пригласил учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов школы № 4 в «Большое космическое путешествие». ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 210 | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

Центральная библиотека подготовила цикл мероприятий, посвященных Дню космонавтики  и 55-летию полета в космос первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 201 | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

Городской конкурс литературного творчества "Гришинские проталины" стартовал в Тюмени.

К участию в Конкурсе приглашаются дети и юношество в возрасте от 8 до 18 лет. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 234 | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

В конференц-зале Центральной районной библиотеки состоялся круглый стол по реализации комплексной программы "Доступная среда" на 2016 - 2020 гг.", на котором присутствовали Депутат Тюменской областной Думы В.Д. Зимнев, Глава Голышмановского муниципального района А.В. Желтоухов, специалисты Администрации района. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 242 | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

«Пока крутятся колеса…».
Уже ни слова и ни вздоха
Не мыслю без родных полей.
Так спой мне, Леонид Шароха,
О милой родине моей!
                                В. Макаров

С этих слов началась презентация книги Леонида Шарохи
«Пока крутятся колеса…», которая состоялась 5 апреля в Центральной районной библиотеке. На встречу были приглашены библиотекари системы, учителя-краеведы с учащимися, участники литературно-поэтического объединения «ЛАД», журналисты. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 434 | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Во время рабочей поездки по  Голышмановскому району Губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев провел пресс-конференцию для журналистов девяти муниципалитетов юга области и областных СМИ в конференц–зале центральной районной библиотеки.   ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 251 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

Апрель — месяц, предшествующий активной работе в саду. Сад просыпается от зимней спячки и в наших силах ласково и заботливо его пробудить. От того насколько своевременно мы проведем сезонные работы в саду, настолько и он одарит нас бурным цветением и богатым урожаем.

Дорогие читатели, для Вас в Центральной районной библиотеке в зале периодики работает выставка «Весенний день с лопатой и будет год богатый!». ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 265 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 145 146 »