Главная » Архив материалов

История народа – это не только история событий, история войн с победами и неудачами, это не только жизнь выдающихся личностей. История народа – это также, а может быть, прежде всего, история семьи. Именно в семье, еще до того как на наше сознание воздействует окружающий мир, мы получаем первые и самые важные уроки истории. Знание истории своей семьи – это уважение к своим предкам!

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявляет Всероссийский литературный конкурс «История моей семьи». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 369 | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

Детство – время золотое
И волшебные мечты.
Детство – это мы с тобою,
Детство – это я и ты!
... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 442 | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 340 | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

31 мая по решению Всемирной организации здравоохранения объявили Всемирным днем без табака.

... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 325 | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

В канун своего профессионального праздника  - Общероссийского Дня библиотек и 90 – летия Центральной районной библиотеки, весь коллектив централизованной библиотечной системы и ветераны библиотечного дела собрались в конференц – зале Центральной библиотеки. Для них прошла библиотечн ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 388 | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

Вы, ни когда не замечали, что всё чаще хочется заглянуть в прошлое? Изучение значимых исторических событий и людей подобно путешествию во времени. История изучает прошлое и наследие прошлого в настоящем. Это необходимо для того, чтобы знать, как наш современный мир и народы нашей планеты стали такими, какими мы видим их сегодня. Журнал «Родина» поможет Вам в этом.

С 24 мая в зале периодики центральной районной  библиотеки для Вас работает выставка
«С чего начинается Родина». ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 412 | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста, прочти!»
Не надо звать, не надо ждать,
А можно взять и прочитать!

Хорошо уметь читать научились участники кружка «Учимся читать», организованного в Центральной районной библиотеке. 20 девчонок и мальчишек в течение учебного года учились складывать буквы в слоги, слоги в слова, слова в предложения,  а помогала им в этом опытный педагог Антипина Надежда Сергеевна. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 330 | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Сколько сказано слов
Может чья-нибудь муза устала
Говорить о войне
И тревожить солдатские сны…
Только кажется мне,
До обиды написано мало
О собаках-бойцах,
Защищавших нас в годы войны! ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 369 | Дата: 22.05.2016 | Комментарии (0)

В преддверии Общероссийского Дня библиотек и к 90–летию Голышмановской районной библиотеки  сотрудники библиотеки принимали поздравление от своих читателей.

... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 319 | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 330 | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 144 145 »