Главная » Архив материалов

Тюменская область располагает значительными водными ресурсами (это прежде всего реки Обь и Иртыш), которые имеют энергетическое значение и располагают рыбными ресурсами. Для региона также характерно наличие большого количества рек и озер.  ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 265 | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

Как выбрать будущую профессию? Каждый год этот вопрос задают себе тысячи старшеклассников по всей России. Многих выпускников  школ посёлка Голышманово тоже интересует этот вопрос. Задача работников библиотеки помочь ребятам с нелегким выбором будущий профессии. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 291 | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

«Николай Рубцов – тихий голос великого народа, потаенный, глубокий, скрытый» - так писал выдающийся русский композитор Георгий Свиридов.

С 15 января 2016 года на абонементе Центральной библиотеки работает выставка - посвящение «С душою светлою, как луч!», к 80-летию со дня рождения Николая Михайловича Рубцова. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 199 | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)

«Нескучные встречи», так назвали мы цикл мероприятий о знаменитых артистах, которые будут проходить в центральной районной библиотеке в этом году, объявленным Президентом РФ Путиным В.В. – Годом Кино. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 315 | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

«Мне есть, что спеть перед Всевышним,
 Мне есть, чем оправдаться перед Ним».

С этого двустишья началась январская встреча членов литературно-поэтического объединения «ЛАД». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 227 | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

«Народу нужны герои», – говорили раньше. «Молодежи нужны кумиры», – говорят сейчас. Те и другие известны человечеству с незапамятных времен. Сегодня газеты и журналы пестрят заголовками о восходящих кумирах. Их  количество с каждым го ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 275 | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

«Одинокий искатель» —  книжная выставка, приуроченная к 125-летней годовщине со дня рождения одного из крупнейших русских поэтов XX века. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 266 | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Новый год, Рождество, зимние каникулы - это пора беззаботного и веселого отдыха для детей. В это время в Детской библиотеке всегда интересно, и каждый читатель найдет себе занятие по душе. Несмотря на морозную погоду,  юные  читатели  провели с интересом свой досуг, читая книги, участвуя в играх, конкурсах и викторинах. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 245 | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

В выставочном зале Центральной районной библиотеки 4 января состоялось открытие выставки «Новогоднее сияние».
На выставке  представлены новогодние игрушки, маски и детские костюмы для утренников, открытки конца 19 начала 20 века.  ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 272 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 139 140 »