«Пока крутятся колеса…».
Уже ни слова и ни вздоха
Не мыслю без родных полей.
Так спой мне, Леонид Шароха,
О милой родине моей!
                                В. Макаров

С этих слов началась презентация книги Леонида Шарохи
«Пока крутятся колеса…», которая состоялась 5 апреля в Центральной районной библиотеке. На встречу были приглашены библиотекари системы, учителя-краеведы с учащимися, участники литературно-поэтического объединения «ЛАД», журналисты. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 469 | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Во время рабочей поездки по  Голышмановскому району Губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев провел пресс-конференцию для журналистов девяти муниципалитетов юга области и областных СМИ в конференц–зале центральной районной библиотеки.   ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 276 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

Апрель — месяц, предшествующий активной работе в саду. Сад просыпается от зимней спячки и в наших силах ласково и заботливо его пробудить. От того насколько своевременно мы проведем сезонные работы в саду, настолько и он одарит нас бурным цветением и богатым урожаем.

Дорогие читатели, для Вас в Центральной районной библиотеке в зале периодики работает выставка «Весенний день с лопатой и будет год богатый!». ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 287 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

В Тюмени вышел в свет первый сборник стихов и прозы голышмановских поэтов «Палитра наших душ и откровений». Идея выпуска сборника родилась на творческих встречах в литературном объединении «ЛАД», которое было организовано год назад при участии работников Центральной районной библиотеки ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 267 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)