Главная » Архив материалов

«Николай Рубцов – тихий голос великого народа, потаенный, глубокий, скрытый» - так писал выдающийся русский композитор Георгий Свиридов.

С 15 января 2016 года на абонементе Центральной библиотеки работает выставка - посвящение «С душою светлою, как луч!», к 80-летию со дня рождения Николая Михайловича Рубцова. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 297 | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)

«Нескучные встречи», так назвали мы цикл мероприятий о знаменитых артистах, которые будут проходить в центральной районной библиотеке в этом году, объявленным Президентом РФ Путиным В.В. – Годом Кино. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 423 | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

«Мне есть, что спеть перед Всевышним,
 Мне есть, чем оправдаться перед Ним».

С этого двустишья началась январская встреча членов литературно-поэтического объединения «ЛАД». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 328 | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

«Народу нужны герои», – говорили раньше. «Молодежи нужны кумиры», – говорят сейчас. Те и другие известны человечеству с незапамятных времен. Сегодня газеты и журналы пестрят заголовками о восходящих кумирах. Их  количество с каждым го ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 407 | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

«Одинокий искатель» —  книжная выставка, приуроченная к 125-летней годовщине со дня рождения одного из крупнейших русских поэтов XX века. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 346 | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Новый год, Рождество, зимние каникулы - это пора беззаботного и веселого отдыха для детей. В это время в Детской библиотеке всегда интересно, и каждый читатель найдет себе занятие по душе. Несмотря на морозную погоду,  юные  читатели  провели с интересом свой досуг, читая книги, участвуя в играх, конкурсах и викторинах. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 322 | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

В выставочном зале Центральной районной библиотеки 4 января состоялось открытие выставки «Новогоднее сияние».
На выставке  представлены новогодние игрушки, маски и детские костюмы для утренников, открытки конца 19 начала 20 века.  ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 363 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)