Главная » Архив материалов

Прием заявок на конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» продлен до 15 июля 2016 года.
1 января 2016 года объявлен старт VII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 325 | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно 17 мая во всём мире проводится Международный день детского телефона доверия. В России он отмечается с 2009 года по инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.

В рамках Всероссийских мероприятий, популяризирующих детские телефоны доверия, Детский отдел провел акцию «Расту счастливым!»  ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 334 | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 233 | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

С чего начинается путешествие новой книги по свету? Конечно же, с её презентации.

Презентация книги – это праздник, на котором авторы и читатели сначала знакомятся, затем становятся друзьями. Согласитесь, приятно читать не просто книгу, а книгу друга или друзей, в нас появляется желания скорее эту книгу прочесть!

«От всей души» Центральная районная библиотека 13 мая для читателей поселка провела презентацию сборника стихов и прозы Голышмановских авторов «Палитра наших душ и откровений», который был издан в 2016 году в городе Тюмени тиражом 100 экземпляров. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 285 | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Очень часто за событиями
И за сутолокой дней
Старины своей не помним,
Забываем мы о ней.

Новый год, День рождения - это семейные праздники. Но есть ещё и такие праздники, которые люди отмечают с древности до сих пор. Они имеют свои традиции и обычаи.

В День семьи 15 мая участники клуба «Всей семьёй в библиотеку» в рамках реализации проекта «Живая связь времён» совершили экскурс  в прошлое, посетив мероприятие «Обрядовые праздники на Руси». ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 338 | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Николай Рубцов – тихий голос великого народа, потаенный, глубокий, скрытый. Рубцов – памятник эпохи. Это настоящий народный поэт, русский по непридуманности, по неизобретательности самой поэзии. Какие-то живые куски, оторванные от сердца…
                                                                                          Георгий Свиридов