Главная » 2017 » Февраль » 22 » «А завтра была война…»
«А завтра была война…»

В преддверии праздника  Дня Защитника Отечества в рамках проекта «Память, которой не будет забвенья» в зале периодики Центральной районной библиотеки с 21 февраля 2017 года работает выставка-обзор « А завтра была война…»
 Настроение выставки строится на контрасте между атмосферой довоенной мирной жизни под ясным небом с трудом, праздниками, красотой нашей родной земли и последовавшей трагедией войны с потерей близких, подвигом советских воинов, тружеников тыла, одолением страшного врага -  фашизма.

Выставка «А завтра была война…» - это искренний рассказ о нашей общей истории, написанный в годы войны и послевоенное время. Это посвящение каждому, кто ковал Победу, кто отвоевал право на жизнь себе и подарил его нам; это воззвание к молодежи помнить уроки прошлого.

22 февраля сотрудники Центральной районной библиотеки провели обзор журнала «Родина» для учащихся 11 класса школы №2. Сотрудники раскрыли патриотическую значимость данного журнала для подрастающего поколения. Приятным моментом стало поздравление молодых, будущих Защитников Отечества памятной открыткой.

Прошла война, прошла страда
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.