Главная » 2017 » Февраль » 17 » Акция «Молодой избиратель»
Акция «Молодой избиратель»

17 февраля сотрудники Центральной районной библиотеки провели акцию- опрос среди учащихся школ на тему «Молодёжь и выборы»,посвященный Дню молодого избирателя.

Участниками акции стали те юноши и девушки, которые скоро пойдут голосовать в первый раз — будущие молодые избиратели. Также на вопросы библиотекарей отвечали и те, кто уже голосовал. Вопросы были заданы следующие: с какого возраста человек может идти на выборы; принимали ли вы уже участие в выборах; добровольным, принудительным или обязательным является участие в голосовании для гражданина Российской Федерации с точки зрения законодательства. На все поставленные вопросы ответили верно. Оказалось, что молодежь плохо знает лишь о том, что каждое третье воскресенье февраля в России проводится День молодого избирателя. Для того, чтобы сформировать активную гражданскую позицию, повысить правовую культуру детей и молодежи, в России и проводят такой день. Всем участникам акции были вручены буклеты-памятки с необходимой информацией о том, что необходимо знать о правах и обязанностях избирателя. Продолжением акции стала выставка в Центральной библиотеке  «Россию Строить Молодым», на которой представлена литература по избирательному праву, а также буклеты и закладки, разработанные сотрудниками .

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 311 | Добавил: cbs72-cpi1