Главная » Центральная районная библиотека

В 2015 году, в Год литературы, вышел в свет роман «Небесная твердь», третья часть большого эпического труда Аллы Васильевны Кузнецовой. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 135 | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Любовь Михайловна Алексеева, заведующая отделом районной газеты «Голышмановский вестник». Родилась в деревне Большие Чирки Голышмановского района Тюменской области в многодетной семье. Окончила исторический факультет Тобольского государственного педагогического института. В журналистике с 1982 года. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 140 | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

14 октября в выставочном зале Центральной районной библиотеки состоялось открытие выставки творческих людей Голышмановского района «Палитра наших душ и откровений». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 157 | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

9 октября отмечается Всероссийский открытый урок чтения.
Вот уже который год в этот день центральная районная библиотека проводит День открытых дверей.  В этом году он назывался «Малахитовая шкатулка» и был посвящен 65-летию со дня смерти Павла Петровича Бажова. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 146 | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

Белорусская писательница Светлана Алексиевич стала 14-й женщиной, которая стала обладателем Нобелевской премии по литературе (всего присуждалась 106 раз). Нобелевский комитет присудил ей премию с формулировкой "за ее полифонические сочинения - монумент страданий и мужества в наше время". ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 98 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

Одним из позитивных способов борьбы с нарушениями авторских прав является предоставление контента с удобными способами оплаты. В последнее время в России активно развивается подписная модель книжных ресурсов. Сервисы чтения по подписке – это площадки, активно продающие легитимные электронные издания. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 120 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года. В России День пожилых людей отмечается с 1992 года – 1 октября.

Вот уже в третий раз ветераны МО МВД России  «Голышмановский» отмечают этот день в стенах центральной районной библиотеки. В этом году для ветеранов была подготовлена праздничная программа с участием вокальной группы «От Афгана до Чечни». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 132 | Дата: 04.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 64 65 »