Главная » Центральная районная библиотека

С целью предупреждения распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом, проведение 31 января в библиотеке мероприятия "Зимней снежною порою" и кружка "Бумажные фантазии" переносятся. О дате и времени проведения б ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 119 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

Песни, песни… Их написано великое множество. Многие композиторы посвятили этому жанру жизнь и судьбу.  Известный российский композитор Александра Пахмутова за свою творческую жизнь написала более 400 песен. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 141 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

Увидеть очень разных людей вместе, людей, объединенных одними мыслями, одной идеей, охваченных одним чувством – любви к родному краю, пожалуй, – это счастье.

70 лет. Еще не век… Но лучшее время Сибири, Тюменского региона. Время личностей, где каждая личность – событие. Книга «Тюменская область. Земля счастливых людей» - о личностях, которые делали красивое время. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 206 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

Тюменская область располагает значительными водными ресурсами (это прежде всего реки Обь и Иртыш), которые имеют энергетическое значение и располагают рыбными ресурсами. Для региона также характерно наличие большого количества рек и озер.  ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 158 | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

«Нескучные встречи», так назвали мы цикл мероприятий о знаменитых артистах, которые будут проходить в центральной районной библиотеке в этом году, объявленным Президентом РФ Путиным В.В. – Годом Кино. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 195 | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

«Мне есть, что спеть перед Всевышним,
 Мне есть, чем оправдаться перед Ним».

С этого двустишья началась январская встреча членов литературно-поэтического объединения «ЛАД». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 111 | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

Год литературы в нашей стране стал своего рода продолжением Года культуры. На сей раз в центре внимания населения деревень и больших и малых городов были библиотеки. В Голышманово завершающие мероприятия продолжались аж три дня. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 170 | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)