Главная » 2018 » Февраль » 12 » «Чарующая классика»
«Чарующая классика»

Библиотека – это царство книг, это кладовая мудрости. И тому, кто пожелает познать эту мудрость, она открывает свои богатства.
В новом 2018 году свыше сотни книг великих писателей всего мира будут праздновать свою круглую дату. 11 февраля на абонементе Центральной библиотеки прошёл флешбук  книг-юбиляров  «Чарующая классика».

Книги, отмечающие юбилей, всегда были интересны читателю, и читать их будут еще не одно поколение. С помощью иллюстраций, цитат и интересных фактов о книгах-юбилярах участники вспомнили героев и события, происходившие с ними.

Среди юбиляров книги Ф. М. Достоевского «Идиот» и «Белые ночи», А.С. Пушкина «Полтава»,  И. С. Тургенева «Ася», Ч. Диккенса «Приключения Оливера Твиста»,  У. Теккерея «Ярмарка тщеславия», Д. Остин «Гордость и предубеждение» и многие другие.

Мир книг – это мир наших интересов и предпочтений. А мир классической литературы  невероятно увлекателен, он несет в себе кладезь знаний и источник идей.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 736 | Добавил: Dionissimo