Главная » 2017 » Октябрь » 9 » «Читают все!»
14:40
«Читают все!»

В центральной библиотеке в рамках Дня чтения были подготовлены и проведены несколько тематических мероприятий для молодежи.
Старшеклассники побывали на познавательной экскурсии «Библио - экскурс» с посещением самых сокровенных мест библиотеки, совершили  мини – путешествие «Тайное и неизведанное» -  это замечательная возможность  для юных читателей разделить эмоции познавательного приключения.

«Каждый стих мой душу лечит» с таким названием посетили учащиеся 10 классов школы №2 час поэзии. Поэзия – важный элемент школьного курса литературы. Поэтические строки, воспринятые сердцем, делают нас лучше, отзывчивее, благороднее. Она расширяет духовные горизонты, формирует способность понимать нравственную ценность личности, умение сопереживать.
Буккроссинг — новое увлечение продвинутой молодежи. Буккроссинг или книговорот - это всемирная библиотека путешествующих книг.     Современная молодежь считает, что "предназначение книг в том, чтобы их читали, а не в том, чтобы лежать мёртвым грузом у кого-то дома! Поэтому мы даём им свободу".
Такие встречи не только позволяют интересно провести время, но и формируют новый образ библиотеки в глазах молодых людей: не скучное и тихое заведение, а современное и молодёжное.
 

 

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 743 | Добавил: prog_b
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]