Главная » 2014 » Январь » 21 » Дадим рекордам наши имена
Дадим рекордам наши имена

7 февраля 2014 года в Сочи откроются XXII зимние Олимпийские игры. К этому событию в читальном зале центральной районной библиотеки оформлена книжная выставка «Дадим рекордам наши имена».

Дадим рекордам наши имена
«Будет небесам жарко!
Сложат о героях песни...
В спорте надо жить ярко,
Надо побеждать честно!»
Н. Добронравов

Первый раздел выставки посвящен истории Олимпийского движения в России. Это вторая для России Олимпиада, первую — Олимпиаду-80 — помнят даже те, кто во время ее проведения в Москве был совсем ребенком.  Но то была летняя, а это зимняя — все совсем по-другому, и снова волнуется страна, как в первый раз. То, что местом для проведения соревнований по зимним видам спорта был выбран Сочи — город-курорт и «летняя столица» России, поначалу приводит в замешательство. Однако почти сразу же становится ясно, что это всего лишь еще один вызов, дополнительный повод для гордости: Сочи станет первым городом с субтропическим климатом, где пройдут зимние Олимпийские игры.

Во втором разделе представлена литература об олимпийцах, спортсменах СССР и России.

«Шествуй на Олимп гордо,
К солнечной стремись награде,
Ради красоты спорта,
Родины своей ради!»
                   Н.Добронравов

Приглашаем всех жителей поселка познакомиться с материалами, представленными на выставке.

Скареднова Т.И., зав. отделом обслуживания

Категория: Выставки | Просмотров: 199 | Добавил: depra