Главная » 2016 » Апрель » 18 » Давайте говорить друг другу комплименты
Давайте говорить друг другу комплименты

На протяжении многих лет Центральная районная библиотека знакомит своих читателей с творчеством поэтов и писателей, художников и музыкантов Голышмановского района. В 2015 году, в Год Литературы, важным событием в культурной жизни нашего района стало создание литературно-поэтического объединения «ЛАД». Итогом работы объединения стал сборник стихов и прозы «Палитра наших душ и откровений», который был издан в городе Тюмень в 2016 году тиражом в 100 экземпляров.

17 апреля «ЛАДовцы», за чашечкой чая, отметили свой день рождения - один год со дня образования литературно-поэтического объединения. Руководит, вдохновляет к творчеству, грамотно организует работу литературного объединения Владимир Александрович Киргинцев. В начале встречи он рассказал о проделанной работе за прошедший период. А это: встречи со школьниками в школах района, в ветеранских организациях, в комплексах социального обслуживания; организация выставки в центральной библиотеке «Палитра наших душ и откровений».

В этот день звучали слова поздравления для участников объединения от Л.В. Винокуровой и В.Е.Пейль; песни в исполнении Е. Корнильцева-Быстринского, Синельниковой Н.И., Карпачевой Т.П., семьи Кашкаровых; серьезные частушки в исполнении О.Е.Кляпышевой. И конечно же на встречи звучали новые стихи, проза в исполнении авторов.

Приглашаем в литературное объединение творческих, талантливых людей – поэтов, музыкантов, художников!

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 219 | Добавил: cbs72-cpi1