Главная » 2017 » Январь » 30 » День книгодарения
День книгодарения

Дорогие друзья!
Приглашаем вас принять участие в конкурсе

«Нарисуй свой плакат к Международному Дню Книгодарения - 2017».

История Дня Книгодарения:

Идея создания Международного Дня Книгодарения принадлежит Эми Бродмур, школьному библиотекарю и книжному блогеру из Миннесоты. Впервые День Книгодарения отметили в 2012 году. С каждым годом география праздника растет, в 2014 году он прошел уже более чем в 30 странах мира, в том числе и в России. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

День Книгодарения в России:

В 2017 году Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» выступила с инициативой ежегодного проведения акции «Дарите книги с любовью!» и возрождения в обществе традиции книгодарения.

Официальный плакат  Международного Дня Книгодарения 2017 в России создан художником-иллюстратором Мариной Павликовской.

Организаторы конкурса:

- Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Российская государственная детская библиотека»

- Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя»

Условия участия:

К участию приглашаются дети от 5 до 18 лет.

Участникам необходимо создать плакат, посвящённый Международному дню книгодарения. Плакат может быть выполнен любыми художественными материалами (гуашью, акварелью, пастелью, фломастерами, восковыми мелками, карандашами или др.) в формате А3 (30 x 40 см) или формате А2 (42 x 59 см) без паспарту.

Работы участников оцениваются жюри в соответствии со следующими основными критериями:

- соответствие теме;
- раскрытие художественного образа;
- качество исполнения с художественной точки зрения;
- творческий подход;
- оригинальность.

Творческие работы принимаются по 14 февраля 2017 года (включительно).
Конкурсные работы можно направить в библиотеку по адресу: 119049, г. Москва, Калужская площадь, д. 1 или принести лично в библиотеку в комнаты № 305 и № 313 в часы работы библиотеки.
Победители будут награждены дипломами и призами.

Заполнить заявку участника конкурса

Контактный телефон:
8(499)230-00-93 (доб. 259, 216)

Координаторы конкурса:

Лебедева Анжела Эдуардовна, Жукова Екатерина Михайловна

Следите за новостями на сайте Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя»!

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 84 | Добавил: cbs72-cpi1