Главная » 2017 » Январь » 26 » День новой книги
День новой книги

День новой книги «Много тайн скрывает книга» прошел 26 января в Детском отделе центральной районной библиотеки. Более 500 экземпляров новых книг поступили в фонд Детской библиотеки в конце года.

В зале детской книги для читателей была оформлена книжная выставка «Галерея книжных новинок», на которой были представлены книги из различных отделов знаний, пополнивших фонд. Юным читателям  был предложен большой выбор художественных  новинок из  полюбившихся серий  «Супердетки», «Понарошкино», «Приключения Маруси». Нашли   свои книги и любители детективов авторов Дмитрия Емца, Юрия Ватутина из серии «Невероятные истории».

Не менее интересно прошел визит библиотекарей в детский  сад №2 «Зернышко». Ребятам старшей и подготовительной групп были представлены книжные новинки: яркие, красочные, говорящие, которые можно не только читать, но и слушать; вместе с ними петь и играть.

При знакомстве  с книгой  «Учим дорожные знаки» дети рассказывали,  какие  дорожные знаки им встречаются по дороге  в детский сад.  Весело и задорно  отгадывали «Загадки – обманки» из книги Кристины Стрельниковой,  а также прочитали о добрых животных - малышах, истории которых оживают с мягкой игрушкой из серии  книг «Загадки с сюрпризом».

Для учащихся АПК (группа НК-011/15, руководитель Попова Людмила Юрьевна) был подготовлен обзор книг по психологии и педагогике. Не оставили равнодушными будущих учителей книги из серии «Родителям о детях». Авторы книг затронули самые важные и  «болезненные вопросы» воспитания детей. На конкретных примерах, очень доступно даны советы как вести себя в той или иной ситуации, что сделать, чтобы ребёнок вырос умным, счастливым, креативно мыслящим. На протяжении недели продолжатся презентации  книжных новинок с проведением различных мероприятий.

Мы уверены, что новые книги не останутся без внимания, и в ближайшее время  найдут своего читателя.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 133 | Добавил: cbs72-cpi1