Главная » 2017 » Март » 21 » День поэзии в библиотеке
День поэзии в библиотеке

Волшебный мир поэзии... Можно ли разгадать его тайные, чарующие силы?
Поэзия — это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением.

С 21 марта в Центральной библиотеке работает книжная выставка «Поэзия дни золотые!», на которой поместили поэтические сборники, портрет великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Цель её - приобщение молодёжи к литературному и художественному наследию. Поэт погиб, не дожив до 27 лет, но успев создать шедевры, которые дали ему право войти в число великих русских писателей. Три десятка поэм, четыре сотни стихотворений, ряд прозаических и драматических произведений составляют неприкосновенный запас русской литературы. Кроме того, Михаил Юрьевич был художником, создавшим более десятка картин маслом, более пятидесяти акварельных работ, свыше трехсот рисунков. Он играл на скрипке, на фортепьяно, пел, сочинял музыку на собственные стихи. Однако, главной для Лермонтова была литература. В развернутую литературную экспозицию вошли как издания произведений самого автора – сборники стихов и поэм, романы, любовная лирика; так и книги о его биографии, справочная и аналитическая литература творчества писателя. Выставка дала возможность пользователям библиотеки познакомиться с каждым этапом творческого становления классика. Это и его кавказские поэмы, и зрелая лирика, в которой звучат размышления о судьбе своего поколения, и мотивы одиночества.Желающие читали стихи поэта.

Категория: Выставки | Просмотров: 172 | Добавил: Dionissimo