Главная » 2020 » Январь » 27 » «День снятия блокады Ленинграда»
«День снятия блокады Ленинграда»

Центральная библиотека провела мероприятие для студентов АПК, посвященное 76 годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны.

Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка, студенты познакомились с произведениями О. Берггольц, из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда.

Особенными чувствами ребята проникли к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, узнав о записях в дневнике ленинградской школьницы, ее семье и жизни до войны. Ребята с интересом просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Студентам раздавали листовки и рекомендательные списки литературы. Закончилось мероприятие в полной тишине ударами метронома.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 456 | Добавил: Dionissimo