Главная » 2016 » Май » 18 » Детский телефон доверия
Детский телефон доверия

Ежегодно 17 мая во всём мире проводится Международный день детского телефона доверия. В России он отмечается с 2009 года по инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.

В рамках Всероссийских мероприятий, популяризирующих детские телефоны доверия, Детский отдел провел акцию «Расту счастливым!» - в этот день все игровые залы библиотеки работали бесплатно. 117 детей воспользовались случаем и бесплатно поиграли в медиазале, детском игровом зале, посетили игровые залы библиотеки. Информация о детском телефоне доверия была размещена на информационном стенде, сайте библиотеки. Прошла акция «Если трудно – позвони!».  В ходе проведения акции с  детьми обсуждались вопросы «Для чего нужен телефон доверия?», «В каких случаях необходимо звонить?». Дети получили памятки с номером детского телефона доверия.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 357 | Добавил: cbs72-cpi1