Главная » 2016 » Март » 30 » Эпоха дедукции Артура Конан Дойля
Эпоха дедукции Артура Конан Дойля

Кто не читал и не смотрел художественные фильмы о сыщике с мировым именем Шерлок Холмс? Шерлок Холмс – это главный персонаж детективных произведений английского писателя Артура Конан Дойля.

Наиболее известны его детективные произведения о Шерлоке Холмсе, приключенческие и научно-фантастические о профессоре Челленджере, юмористические о бригадире Жераре, а также исторические романы. Кроме того, он писал пьесы («Ватерлоо», «Ангелы Тьмы», «Огни судьбы», «Пёстрая лента») и стихотворения (сборники баллад «Песни действия» (1898) и «Песни дороги»), автобиографические очерки («Записки Старка Мунро»), бытовые романы («Дуэт, со вступлением хора»), был соавтором-либреттистом оперетты «Джейн Энни» (1893).

С творчеством и биографией писателя поможет познакомиться книжная выставка «Эпоха дедукции Артура Конан Дойля», которая будет работать на абонементе Центральной библиотеке до 18 апреля 2016 года.

Категория: Выставки | Просмотров: 292 | Добавил: cbs72-cpi1