Главная » 2017 » Март » 23 » Если вы забыли что такое буккроссинг
Если вы забыли что такое буккроссинг

Буккроссинг- это  процесс обмена книгами между незнакомыми людьми, а также специальное место, оборудованное полкой для совершения этого обмена.
Буккроссинг — это процесс освобождения книг. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает» ) её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный, человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс.
Буккроссинг происходит так: вы берёте книги, которые давно прочитали, и несёте их на полку с надписью «Буккроссинг», где и оставляете X своих книжек, взяв взамен X нечитанных вами книжек с полки.

Буккроссинг  -  в буквальном переводе с английского значит "перемещение книг".

Буккроссеры считают, что "предназначение книг в том, чтобы их читали, а не в том, чтобы лежать мёртвым грузом у кого-то дома! Поэтому мы даём им свободу".
          Как же это всё-таки действует? Главное - выбрать понравившуюся книгу. Что вы хотели в тот момент, когда закрыли последнюю страницу подобной книги?  Конечно, поделиться ей с ближним! Отправьте книгу в путешествие! Выйдите на улицу и просто "забудьте" её в любом общественном месте. И всё, с этого момента вы - буккроссер - человек, "освободивший" книгу!
"Отпуская" книгу можно воспользоваться так называемыми "безопасными полками" - специально выделенными для буккроссеров местами, которые располагают в книжных магазинах, библиотеках, кафе. Два таких места есть и в нашем посёлке. Одно из них – в холле центральной библиотеки. Второе – в конференц-зале больницы. Приходите, обменивайтесь, читайте!

Прочитал сам - дай прочитать другому.... Книга должна быть свободной..

Когда книга пылится на полке, она теряет свое тепло и привлекательные свойства, становится обыкновенной бумагой. Необходимо активно ее читать, чтобы вдохнуть в книгу жизнь.

Книги, которые читаются регулярно и активно, дарят частичку своей духовности людям.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 108 | Добавил: prog_b