Главная » Мероприятия для юношества

14 марта 2014 года в Центральной районной библиотеке прошла молодёжная вечеринка «Весна, весна пора любви».

В самом начале вечеринки ребята получили бумажные сердца, которые помогли создать несколько пар. Для пар были предложено несколько заданий - это озвучивание  фрагментов из кинофильмов «Ромео и Джульетта», «Евгений Онегин». Зрители тоже поучаствовали в этом конкурсе, они озвучивали фрагмент футбольного матча. Конкурсы, посещение планетария и медиазала - программа молодёжной ве ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 118 | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

21 февраля в медиазале Центральной библиотеки прошло мероприятие «Невероятные приключения», в форме видеопутешествия.

Мероприятие посетили учащиеся 11 «В» класса школы №1. Ведущая коротко рассказала о  необыкновенно красивом мире Амазонки, его великолепии. Амазонк ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 137 | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

18 февраля 2014 года в читальном зале Центральной районной библиотеки для студентов Голышмановского Агропедагогического колледжа прошёл вечер-встреча «Афганистан. Ещё раз про войну…».

Афганская война…
В ту ночь пришел приказ в казармы к нам,
Десантникам тревогу объявили.
Сказали нам: летим в Афганистан,
Маршрут уже на картах проложили,
Нам на раздумье время не дано.
Оружие свое готовим к бою.
< ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 142 | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Помяни нас, Россия, в февральскую стужу..
О сколько сыновей, великая Россия,
Ты отдала за то, чтобы великой быть.
Безусых, молодых, весёлых и красивых,
А ведь они могли сто лет прожить.

Память о тех, кто отдал свою жизнь за Отечество, с древнейших времён на Руси священна. В их честь строились часовни, церкви, воздвигались памятники. Вспыхнувшая на исходе столетия чеченская война стала нашей общей трагедией и бедой. Сотнями жизней расплатилась Россия за свою  территориальную целостность и неделимость. < ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 312 | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

В конце XX века с политической карты мира исчезла крупнейшая империя – Советский Союз, что обернулось подлинной драмой для ее народов. Распад СССР – уход с международной арены мощнейшей политической доминанты вызвал широкий общественный резонанс.

О периоде 1985 – 1991 годов говорят и пишут много и очень противоречиво. Короткий период времени, шесть лет изживавший семидесятилетнее Советское государство.

3 февраля работники отдела обслуживания  центральной районной библиотеки пригласили учащиеся 10-х классов на ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 133 | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

З1 января в Центральной районной библиотеке состоялась акция - розыгрыш «Счастливчик!».

В акции принимали участие ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 140 | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Значение проводимого социологического исследования состоит в определении и решении проблем, которые являются ведущими в укреплении социальной значимости библиотеки в обществе.

Опрос дает возможность оперативно учесть требования, запросы и пожелания пользователей, исправить  в работе медиазала недоработки, определить тенденции развития информационных потребностей.

Опрос преслед ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 232 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

В рамках Года Культуры 20 января для студентов Агропедагогического колледжа была проведена экскурсия «Представляет Медиазал…».

Ребят познакомили с залом, где царит  атмосфера хорошего настроения, всегда очень весело и интересно; где можно провести досуг, как с друзьями, так и со всей семьей. Показали, что в современных условиях в деятельности библиотек изменились приоритеты, и  профессия библиотекаря ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 149 | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

27 января 1944 года  - День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений.

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 292 | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »