Главная » 2016 » Апрель » 15 » И голос её, и образ её миллионам людей знаком
И голос её, и образ её миллионам людей знаком

14 апреля 2016 года на абонементе Центральной библиотеки прошел вечер – посвящение Любови Орловой  «И голос её, и образ её миллионам людей знаком» из цикла мероприятий о знаменитых артистах «Нескучные встречи». На мероприятии присутствовали члены клуба «Золотой возраст».

Народная артистка СССР Любовь Петровна Орлова - любимица нескольких поколений зрителей. Народный характер её героинь, её простота, её человеческое обаяние, её громадная артистическая культура давно и прочно в глазах множества людей создали вполне реальный идеал советской киноактрисы.

«Весёлые ребята», «Цирк», «Волга-Волга» - фильмы режиссера Григория Александрова с Любовью Петровной Орловой в главной роли. Фильмы с их звонкой жизнерадостностью, заразительным юмором, весельем, блистающие исключительными актёрскими индивидуальностями. Эти картины дарили и дарят людям праздник.

В СССР не было и нет ни одной актрисы, которая была бы настолько универсальна, как Любовь Орлова. Профессиональная балерина, пианистка, певица и актриса. Просмотр отрывков из документальных и художественных фильмов подтверждают это.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 248 | Добавил: cbs72-cpi1