Главная » 2016 » Апрель » 25 » Итоги конкурса «Живая Proza»
Итоги конкурса «Живая Proza»

Конкурс «Живая Proza» проводился в целях нравственного и патриотического воспитания подростков и молодёжи художественными средствами и широкой пропаганды творчества К.Я. Лагунова среди населения.

24 апреля в центральной районной библиотеке состоялся финал конкурса чтецов «Живая Proza». Читатели библиотек МАУ «Голышмановская ЦБС» соревновались по чтению наизусть отрывков из прозаических произведений известного российского писателя, нашего земляка Константина Яковлевича Лагунова.

Константин Яковлевич Лагунов автор десяти романов. Кроме романов, писателем издано более пятидесяти книг: повестей  и рассказов, очерков, публицистики, а также книг для самых маленьких читателей.

На конкурсе звучали отрывки из романов «Так было», «Красные петухи», «Больно берег крут», «Бронзовый дог», «Завтрак на траве», «Добыча дьявола», из повестей – сказок «Белый Пес Синий Хвост», «Ромка Фомка и Артос», «Ромка и медведь», «По лунной дорожке», «Городок на бугре».

В конкурсе приняли участие 28 читателей в двух возрастных категориях : от 12 до 14 лет и от 15 до 17 лет.

Победителями в возрастной категории 12-14 лет стали:

• Диплом Победителя I степени - Поплавских Валерия, читательница Медведевской сельской библиотеки;
  • Диплом Победителя II степени - Отыншинова Жулдузай, читательница Черемшанской сельской библиотеки;
  • Диплом Победителя III степени - Югова Маргарита, читательница детского отдела центральной районной библиотеки.

Победителями в возрастной категории 15-17 лет стали:

• Диплом Победителя I степени - Шадрина Алена, читательница центральной районной библиотеки;
  • Диплом Победителя II степени - Майзик Сергей, читатель Хмелевской сельской библиотеки;
  • Диплом Победителя III степени - Хасанова Марьям, читательница Ламенской сельской библиотеки.

Все победители были награждены ценными подарками.

Дорогу, которая приведет ребенка к книге искать необходимо. Одна из хороших возможностей - участие в конкурсе юных чтецов.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 266 | Добавил: cbs72-cpi1