Главная » 2017 » Март » 29 » «Как пламень, русский ум опасен»
«Как пламень, русский ум опасен»

«Жизнь дана для счастья…»
Александр Солженицын

29 марта 2017 года в конференц-зале Центральной библиотеки прошел вечер – портрет
«Как пламень, русский ум опасен» для студентов заочного отделения Агропедагогического колледжа.
Александр Исаевич Солженицын вошел в историю отечественной и мировой литературы, публицистики и исторической мысли. Его произведения в «Круге первом», «Архипелаг ГУЛАГ», «Раковый корпус», «Красное колесо», «Один день Ивана Денисовича», статьи о русском языке и публицистика изданы многомиллионными тиражами в России и за рубежом.

Пройдя множество жизненных испытаний, с 1964 года Солженицын полностью посвятил себя литературному творчеству и для современников, и для потомков остался образцом внутренней свободы и человеческого достоинства.

Просмотр отрывков из документальных и художественных фильмов помог понять присутствующим гостям принципы Истины и Добра, на которые основывался писатель, соединяя разорванные связи между прошлым и настоящим.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 207 | Добавил: prog_b