Главная » 2016 » Апрель » 18 » Как подготовить будущего первоклассника к школе
Как подготовить будущего первоклассника к школе

Начало школьной жизни - серьезное испытание для детей, так как связано с резким изменением всего образа жизни ребенка. Между дошкольным детством и началом школьной жизни пролегает гигантская пропасть, и в один миг ее не преодолеть. Чем больше у ребенка есть нужных умений, качеств, тем быстрее и безболезненнее он сумеет адаптироваться к обучению в школе.

Теме «Как подготовить будущего первоклассника к школе» была посвящена беседа  - консультация педагога школы № 2
Белоусовой Веры Ивановны, которая прошла в Центральной районной библиотеке 17 апреля. Опытный педагог рассказала родителям детей, занимающихся в кружке «Учимся читать», о проблемах и трудностях при поступлении детей в первый класс, о том, что должен знать ребенок к началу школьного обучения, познакомила с основными аспектами школьной готовности.

Обсуждая, возникшие в ходе беседы вопросы, родители сделали для себя вывод, что многих трудностей можно избежать, если вовремя обратить на них внимание. И очень важно создать в своей семье такую обстановку, которая не только подготовит ребенка к успешной учебе, но и позволит ему занять достойное место среди одноклассников, чувствовать себя в школе комфортно.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 189 | Добавил: cbs72-cpi1