Главная » 2016 » Февраль » 15 » Как помочь ребенку хорошо учиться
Как помочь ребенку хорошо учиться

Быть готовым к школе - не значит учить читать, писать и считать.
Быть готовым к школе - значит быть готовым всему этому научиться.
                                                                                              Венгер Л.А.

Готовность ребенка к обучению в школе является одним из важнейших итогов развития в период дошкольного детства и залогом успешного обучения в школе. Для этого важно, чтобы он пошел в школу подготовленным с учетом его общего физического развития, моторики, состояния нервной системы. Одним из важных компонентов личностного развития является психологическая готовность к школе.

Этой теме была посвящена встреча с психологом, которая состоялась 14 февраля в конференц-зале Центральной районной библиотеки для родителей детей, посещающих кружок «Учимся читать». Психолог Центра физкультурно-оздоровительной работы и молодежной политики Синельникова Елена Владимировна провела беседу-консультацию «Как помочь ребенку хорошо учиться». Она объяснила родителям, что входит в понятие «психологическая готовность к школе», познакомила с показателями успешной адаптации первоклассников, причинами школьной дезадаптации и целями ее профилактики.

Елена Владимировна ответила на возникшие в ходе беседы вопросы, дала рекомендации по организации занятий с детьми дома, и, по мнению родителей,  «помогла по- другому взглянуть на своего ребенка».

Саранина Л.В., ведущий библиотекарь ИАО

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 330 | Добавил: cbs72-cpi1