Главная » 2018 » Март » 30 » «Когда приходит в мир весна!»
«Когда приходит в мир весна!»

Ты - женщина, ты книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток,
В его строках и душ, и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг…

Этими строками начался час поэзии «Когда приходит в мир весна» подготовленный сотрудниками Центральной библиотеки для студентов АПК.
Что лучше может рассказать о женщине, чем строки стихов известных поэтов, рожденных сердцем и воплощенных в слове.  Ведущие мероприятия рассказали о поэзии как о явлении, исходящем не столько от разума, сколько от сердца, прочитали стихи, в которых они дают свое определение поэзии. Как тонко передало сходство черт характера женщины, связанных с переменчивостью весны поэзия. Ведь эти три слова: весна, поэзия и женщина связаны между собой, эти понятия вряд ли можно отделить друг от друга.
После завершения мероприятия, гости были приглашены на фотовыставку «Калейдоскоп интересных судеб»,  автором которой является Евгений Анатольевич Дериглазов.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 741 | Добавил: prog_b