Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » «Комильфо – вечер»
«Комильфо – вечер»

29 ноября в медиазале Центральной районной библиотеки для студентов Агропедколледжа состоялось мероприятие под интригующим названием «Комильфо – вечер».  Мероприятие было посвящено хорошим манерам и этикету.

«Этикет — это когда ты ведёшь себя

чуточку лучше, чем это необходимо»

Любому человеку не достаточно уметь хорошо читать, писать, считать, рисовать. Также очень важно правильно и достойно вести себя в различных жизненных ситуациях.

Во время диалога затрагивались такие интересные темы как: история слова «комильфо», разнообразие правил поведения в разных странах, мобильный, повседневный  этикет и даже правила «нехороших манер».

Слово «комильфо» мало кто использует в своей повседневной жизнедеятельности при разговорах. Объясняется это тем, что мало кто знает значение этого слова, даже если услышит, и вторая причина - это то, что существует множество слов замещающих его, особенно в молодежном сленге. Например, «все четко», «все в ажуре» или «все тип-топ». И данное мероприятие было направлено именно на правильное понимание молодым поколением значения этого слова и невероятной значимости этикета в жизни.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 458 | Добавил: cbs72-cpi1