Главная » 2016 » Март » 30 » Коротко о главном
Коротко о главном

Поступление в первый класс – ответственный шаг не только для молодого гражданина, но и в большей степени - для его родителей. Ведь идеал воспитания и образования - это когда школа и родители делают это вместе и не противоречат друг другу.

Этой теме была посвящена консультация «Коротко о главном», которую провела юрист Центральной районной библиотеки К.И. Денисова. Она познакомила родителей будущих первоклассников, посещающих кружок «Учимся читать», с правами и обязанностями по воспитанию и образованию детей.

Опираясь на статьи Федерального закона № 273 "Об образовании в Российской Федерации", Конституции РФ, родители узнали, что входит в права и обязанности их детей, которым предстоит обучение в школе. Читать законы, устав школы, посещать родительские собрания, заботиться о здоровье своих детей, а так же о их физическом, психическом, духовном и нравственном развитии- основные выводы, которые сделали  для себя родители будущих первоклассников.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 236 | Добавил: cbs72-cpi1