Главная » 2017 » Февраль » 3 » Любовь в книжном формате
Любовь в книжном формате

Каждый год, в середине февраля, наступает один из самых романтичных праздников - День святого Валентина или День влюбленных.

Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то День влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем Святого Валентина
Его с почтеньем назовут.

Каждый народ отмечает День святого Валентина по-разному.

Британцы, например, в День святого Валентина посылают любовные послания не только друзьям и знакомым, но и своим домашним животным.

Японцы переделали 14 февраля в «8 марта для мужчин», когда подарки получают в основном мужчины.

У страстных французов - в День святого Валентина принято дарить драгоценности.

И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.

Но независимо от страны и времени года, любовь – самое великое и трепетное чувство из всех земных ощущений.

С 3 февраля на абонементе Центральной районной библиотеки ко Дню святого Валентина работает книжная выставка
«Любовь в книжном формате». На ней представлена художественная литература разных жанров, в которых вы прочтете об истинных чувствах книжных героев.

Категория: Выставки | Просмотров: 161 | Добавил: cbs72-cpi1