Главная » 2017 » Март » 22 » «Мир и слово Валентина Распутина»
«Мир и слово Валентина Распутина»

22 марта в Центральной библиотеке был проведен литературный час «Мир и слово Валентина Распутина», посвященный творчеству писателя. Мероприятие посетили учащиеся  11 класса  школы № 1.
Перед тем как, рассматривать творчество писателя, необходимо узнать о нем самом. С помощью электронной презентации учащиеся узнали о том, как и где рос, учился, работал Валентин Григорьевич Распутин. Это важно, потому что в произведениях Валентина Распутина немало автобиографичного, того, что он сам пережил, увидел и сумел потом воплотить в художественном слове. Литературный час закончился  просмотром отрывков из художественных фильмов «Прощание с Матёрой», «Живи и помни», «Пожар».

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 111 | Добавил: Dionissimo