Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » «Молодежь в библиотеке: новые форматы и версии»
16:08
«Молодежь в библиотеке: новые форматы и версии»

24 сентября в центральной библиотеке состоялся семинар «Молодежь в библиотеке: новые форматы и версии». В его работе приняли участие специалисты  библиотек Голышмановского городского округа, которые поставили перед собой одну из важнейших задач - вернуть молодежь в библиотеки.

Семинар открыла главный библиотекарь ИАО Тихонова Н.Л. консультацией на тему «Современные подходы к продвижению книги и чтения в молодежной среде», обратив внимание специалистов на необходимость формирования новой системы взаимоотношений библиотек и молодых пользователей,  сделав акцент на том, что библиотеки должны стать центром притяжения, открытой системой, направленной на удовлетворение ожиданий  населения.

Вопрос организации библиотечного пространства осветила  ведущий библиотекарь Королевской сельской библиотеки Ткачук А.А., поделившись  опытом по реализации проекта «Молодежное пространство в библиотеке».

Интерес участников семинара вызвал рассказ библиотекаря II категории Тихоновой О.С. о современных формах массовой работы с молодежью, организованных библиотекой с применением интерактивных игр и с использованием информационных технологий.

Участники семинара обсудили проблемы привлечения молодежи в библиотеку, наметили основные приоритетные направления в работе, выделив три основные сферы, которых должны коснуться изменения – библиотечное пространство, фонды, массовая работа.

Процессы, происходящие в современном обществе, ставят библиотечных специалистов перед необходимостью постоянного поиска новых идей, форм, средств и методов работы, а также непрерывного анализа своей деятельности.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 562 | Добавил: Dionissimo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]