Главная » 2017 » Июнь » 9 » «Мы живём в России»
«Мы живём в России»

В канун молодого, солнечного праздника «Дня независимости России», детская библиотека приветствовала ребят 4 школы на музыкально-тематическом часе «Мы живём в России».

Началось мероприятие с песни о родине, а торжественным моментом стало звучание гимна. В лёгкой, непринуждённой форме детям было рассказано о символах государства, происхождении русского народа, его многонациональности и вероисповедания.

Так же ребята узнали об устном народном творчестве, декоративно-прикладном искусстве, обычаях и традициях русского народа. Весёлым эпизодом стал видео-рассказ истории создания матрёшки.  Дети с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали загадки, водили хоровод.

Говоря о России, нельзя было не сказать о природе, её ресурсах, о богатстве животного и растительного мира.

В завершении часа дети вспоминали великих людей России, которые олицетворяют гордость и славу нашей страны.

Подытожили встречу высказывания о том, что все мы граждане России, и будущее нашей страны, её благополучие, процветание, её слава и богатство зависит от нас!

Самой лучшей, самой звонкой песней
Я прославить Родину хочу.
В целом мире нет её чудесней,
Ей любое дело по плечу.
Будем Родиной своей гордиться,
Будем ей одной всегда верны.
Солнечные, яркие страницы,
Впишем в биографию страны.

Ребятам на память о встрече были подарены почтовые открытки с изображением природы и символики России, чему они были очень рады! Самые активные и эрудированные получили призы.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 766 | Добавил: Dionissimo