Главная » 2017 » Январь » 27 » Непокорённый Ленинград
Непокорённый Ленинград

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны. О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили – единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.

27 января в Детском отделе центральной районной библиотеки прошел урок мужества, посвященный 73-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Гости библиотеки, учащиеся 8-х классов школы № 2, вспомнили о том,  какие испытания пришлось пережить  жителям блокадного Ленинграда, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым.

Безгранична наша скорбь о погибших в блокаду, но силу, а не слабость рождает она, силу восхищения подвигом ленинградцев. В знак благодарности людям, отдавшим свою жизнь во имя нашей,  ребята почтили их память   минутой молчания.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 418 | Добавил: cbs72-cpi1