Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » «Ночь искусств 2018» в детском отделе ЦБ
20:07
«Ночь искусств 2018» в детском отделе ЦБ

Ежегодная акция «Ночь искусств» прошла в детском отделе Центральной библиотеки. В этот вечер каждый желающий смог найти себе занятие по душе.
Как известно, сказка сопровождает нас с детства. Она учит добру и справедливости.  В зале детской книги прошел вернисаж рисунков «В гостях у сказки», где юные читатели смотрели свои любимые сказки и рисовали их героев.

Увлекательное путешествие в мир искусства мультипликации совершили гости библиотеки, посетив «Мульт – аттракцион», который прошел в зале чтения и досуга. Его участники познакомились с историей возникновения этого вида искусства, угадывали название мультфильмов по кадрам из них, а затем попробовали создать мультфильмы с пластилиновыми героями, которых придумали и слепили сами.

Нетрадиционное  искусство кляксографии стало интересно участникам мастер – класса «Живая клякса». Посетив творческую мастерскую, они получили навыки создания необычных рисунков на основе спонтанных пятен и брызг.

Гостеприимно распахнул двери и игровой зал «Веселый городок». В непринужденной обстановке дети и родители в полной мере смогли насладиться особенным миром искусства - теневым театром. Их вниманию был представлен спектакль «В сумерках оживают сказки», который заворожил его зрителей. После окончания представления были организованы подвижные игры со сказочными персонажами.

Этот праздничный вечер оставил самые приятные впечатления у взрослых и детей. Они весело и познавательно провели время, получив заряд хорошего настроения.

 

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 688 | Добавил: prog_b
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]