Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » Открытие Памятного Знака
Открытие Памятного Знака

Сегодня - день воспоминаний
И в сердце тесно от высоких слов.
Сегодня - день напоминаний
О подвиге и доблести отцов.

6 ноября в деревне Быстрая Голышмановского района состоялось открытие Памятного Знака ветерану Великой Отечественной Войны, кавалеру пяти орденов Красной звезды Иванову Виталию Петровичу.

На митинге присутствовали родственники Виталия Петровича, учителя, кадеты и учащиеся Медведевской сельской школы, ветераны, члены общественных организаций. Митинг открыла заместитель главы Голышмановского муниципального района Т.В. Заичкина.  Перед собравшимися выступили  начальник отдела спорта, молодежной политики и культуры Голышмановского муниципального района Н.В. Цибуцинин, начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по Голышмановскому и Аромашевскому району А.В. Степанов и другие.

Человек живёт во имя жизни,
Любит мир, и близких, и друзей,
Остаётся память у Отчизны
Из поступков, подвигов, идей,
И, неся цветы к мемориалу, -
Средь забот житейской суеты -
Верим - будут доброму началом
Символ нашей памяти - цветы!

В завершении митинга были возложены цветы.

Далее гости были приглашены в Центральную районную библиотеку, где были познакомлены с электронной книгой Памяти Голышмановского района, в которой со дня открытия электронной книги имеется информация о Виталии Петровиче Иванове.

В этот же день Памятная доска ветерану Великой Отечественной войны В.П. Иванову была открыта и на здании МАОУ «Голышмановская СОШ  № 1».

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 151 | Добавил: cbs72-cpi1