Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Парад 1941 года
Парад 1941 года

23 ноября  в детском отделе центральной районной библиотеки, в рамках работы клуба «Юный патриот», был проведен урок памяти «Они защищали Родину», посвящённый  параду 1941 года.

Ребята узнали  об истории проведения знаменитого парада войск Красной Армии 1941 года, с которого бойцы уходили  на фронт.

Не надо фраз про доблесть и отвагу.
 Слова – всего лишь навсего  слова.
 Мы здесь стояли. И назад – ни шагу.
 Мы здесь лежим. Зато  стоит Москва.

Это был  парад хотя и традиционный, но необыкновенный. В Московском параде приняли участие 28487 человек, 140 артиллерийских орудий,160 танков и 232 бронеавтомобиля. Парад - вызов, парад презрения  к врагу, парад, проведенный на рассвете еще очень далекой, но уже предчувствуемой Победы. Он на небывалую высоту поднял дух нашего народа. И одновременно нанес первое моральное поражение фашистскому воинственному духу. Москва уже была  недосягаемой для врага. Это был перелом в ходе войны/

Чтобы еще больше узнать  о великих  событиях 1941- 1945 годов, о великом, победоносном параде войск, мы приглашаем наших читателей посетить детский отдел центральной районной библиотеки, прочитать книги о Великой Отечественной  войне.

Исмакова С.В., вед. библиотекарь абонемента  детского отдела

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 209 | Добавил: depra