Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Презентация книги
Презентация книги

«Нет в России семьи такой… где б не памятен был свой герой». Нет в России семьи такой, которая не заплатила бы за победу в Великой Отечественной жизнями своих отцов, мужей, детей. Утраты эти горьки и по сей день. Единственное наследство, что досталось детям погибших фронтовиков, - письма с фронта.

Около 50 человек собрались 27 ноября в Центральной районной библиотеке на презентацию документальной книги «Письма с фронта». Она была издана в Тюмени в 2013 году в издательстве «Вектор Бук» к семидесятилетию Великой Победы. Материалы и фотодокументы предоставлялись фронтовиками, их родственниками и ветеранскими организациями Тюменской области.

В этой книге напечатаны письма четырёх голышмановских ветеранов Великой Отечественной войны - Валерия Оттовича Ротбергера, Виктора Михайловича Гашевского, Григория Михайловича Землянова и Николая Петровича Трубкина. По статистике военных лет, в период войны ежегодно в армию и на флот доставлялось до 70 миллионов писем и примерно столько же шло с фронта родным и близким.

Фронтовые письма - это завещания погибших героев живым. Это голоса, которым никогда не умолкнуть, как бы далеко ни отодвинулось время. Это неиссякаемый источник мужества и веры в будущее. Это написанная кровью храбрых история войны.

Прошу вас:

Храните солдатские письма –