Главная » 2018 » Февраль » 26 » Профессия: хранитель мудрости
Профессия: хранитель мудрости

Профессий много разных на земле,
Есть среди них писатель и аптекарь.

Есть штурман, капитан на корабле,
И среди всех, – простой библиотекарь.

Кто такой современный библиотекарь? Какими знаниями и умениями он должен обладать?

Это не только хранитель книг. Он еще  педагог,  артист, мастер на все руки, эрудит, романтик,    специалист в области информационных технологий. В этом убедились учащиеся 6  «Б» класса школы №1( классный руководитель Быкова Т.Н.),  посетив урок – кейс  по профориентации  «Профессия: хранитель мудрости».  Урок – кейс – это сочетание теории, практики и информационных технологий. Ребята прошли по залам библиотеки, выяснили, что включает в себя работа современного библиотекаря, проверили свои знания и умения, побывав в его роли.

В заключение мероприятия «юные библиотекари» сделали вывод:  библиотекарь профессия сложная,  многогранная и в тоже время интересная и нужная.

И хоть живем мы в двадцать первом веке,
И каждому доступен Интернет, –
Альтернативы нет библиотеке,