Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Путь к знаниям – через книгу.
15:24
Путь к знаниям – через книгу.

   День знаний - это праздник книг, цветов, улыбок, долгожданных встреч учеников и их учителей. В этот день в школах проходят традиционные линейки, а центральная библиотека по старой доброй традиции подготовила для своих читателей праздничные мероприятия.

   Скорочтение – это невероятно полезное умение, для овладения которым не нужны особые таланты. В зале детской книги прошел чемпионат по скорочтению «Мы, читающие дети, читаем лучше всех на свете!», где каждый желающий смог проверить  свои способности в грамотном и быстром чтении. Борьба шла за каждое прочитанное слово. Каждый стремился стать первым и войти в историю библиотеки. Здесь же для читателей к празднику оформлена выставка «Будем знать все на «5»!». На которой представлены для ребят новые энциклопедии из разных областей знаний.

   С целью привлечения новых читателей в библиотеку  прошла акция «Подарок первокласснику». Первое знакомство юных читателей с библиотекой началось с детского игрового зала «Веселый городок». В этот день там царили смех, шум и веселье. В этом же зале состоялся  мастер-класс «Портфель пожеланий», где будущие школьники  изготовили  поздравительную открытку с пожеланиями здоровья, счастья и успехов в новом учебном году.

​​​​​​Просмотреть фото. 

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 576 | Добавил: Dionissimo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]