Главная » 2018 » Октябрь » 25 » «Роль и место Тюменских писателей в современной литературе»
«Роль и место Тюменских писателей в современной литературе»

Тюменская областная писательская организация отметит 55-летие. 55 лет назад, в 1963 году, состоялось учредительное собрание членов тюменского отделения Союза писателей РСФСР. Именно эта дата считается днем создания Тюменского отделения Союза писателей России. Главное событие юбилея – научно-практическая конференция «Роль и место тюменских писателей в современной литературе». Именно на этот вопрос искали ответы участники лекций. Прибыли писатели, библиотекари, депутаты, общественные деятели, преподаватели вузов и студенты из разных уголков области и страны. В качестве приглашенных гостей присутствовали литературные объединения юга Тюменской области, в том числе и творческое объединение «ЛАД».
Были вручены членские билеты новым членам Союза писателей России, за высокое мастерство отметили почетными грамотами областной думы, Союза писателей России, медалью Василия Шукшина, Союза российских писателей, Ассоциации писателей Урала...

Выступающие отмечали высокую миссию литературы в деле сохранения духовных традиций, называли имена блестящих современных творцов художественных произведений Тюменского региона

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 698 | Добавил: prog_b