Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Соленья – стола украшение!
Соленья – стола украшение!

25 сентября 2016 года в Центральной районной библиотеке прошла выставка – дегустация «Соленья – стола украшение!» для посетителей клуба «Золотой возраст».

Хвала той хозяюшке, у которой погребок да кладовочка заполнены стройными рядами домашних заготовок. Варенья и компоты, огурцы и томаты, сладкий перец и всевозможные салаты, аджики, соусы.  Некоторым хочется большего, чтобы баночка с овощами превращалась в произведение искусства, которое хочется созерцать, а не съедать.

Многие искусницы увлекаются новомодным  занятием  «Карвинг по овощам и фруктам» и применяют  в процессе консервирования. В последнее время карвинг стал актуален во всём мире. Украшения из овощей и фруктов обязательно присутствуют в торжественной сервировке.
Можно научиться этому искусству самостоятельно, включив свою фантазию, а наших гостей ознакомила гостей с элементарными азами карвинга повар – технолог 3 категории кафе «Лайм», Дюкова Анна Анатольевна.

Галина Ивановна Журавлева и Татьяна Николаевна Петрова поделились проверенными рецептами заготовок. Опытные хозяюшки продегустировали блюда и записали для себя интересные и вкусные варианты заготовок.

Каждый из гостей нашел  для себя восхитительные образцы украшения блюд и узнал секреты превращения обычных продуктов в настоящее произведение искусства.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 151 | Добавил: cbs72-cpi1