Главная » 2014 » Январь » 12 » Светлый праздник - Рождество
Светлый праздник - Рождество
6 января в читальном зале Центральной библиотеки прошло мероприятие «Светлый праздник - Рождество».

Трудно найти человека, который бы не любил Новый Год. С раннего детства Новый Год является самым любимым, домашним и теплым праздником для каждого из нас. Самым первым зимним праздником, который начало отмечать человечество, было Рождество.
Рождество - праздник традиционно семейный. Ночь, накануне Рождества считается волшебной. Рождество несет  религиозный отпечаток и считается одним из главных христианских праздников. Познакомив приглашенных с историей возникновения праздника, рассказали об обрядах и традициях, связанных с Рождеством, о храмах, возводимых в честь праздника Рождества Христова.

Просмотр фильма «Ночь перед Рождеством близ Диканьки» и праздничное чаепитие стали завершающим этапом нашей встречи.

Предпраздничная встреча помогла прочувствовать атмосферу  рождественских праздников и отдохнуть в теплой дружеской обстановке.

Буслаева Г.С., ведущий библиотекарь отдела обслуживания

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 103 | Добавил: depra