Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Свободный певец красоты
Свободный певец красоты

С 1 декабря 2015 г. в зале русской литературы Центральной районной библиотеки работает выставка к 195-летию со дня рождения Афанасия Афанасьевича Фета  «Свободный певец красоты».

«…Я, наконец, познакомился с его книгой - там есть стихотворения, где пахнет душистым горошком и клевером, где запах переходит в цвет перламутра, а лунный свет или луч утренней зари переливаются в звук. Фет – поэт единственный в своем роде, не имеющий равного себе ни в одной литературе…» - это слова современника Афанасия Афанасьевича Фета, драматурга, прозаика, лирика  Алексея Константиновича Толстого.

На выставке вы найдете нежные признания поэта в любви, горькие и печальные слова о разлуке. Восторженные гимны, посвященные родной природе – лесу, высоким ночным звездам, ароматным цветам.  Отзвуки этих дивных стихов ещё долго будут носиться под высокими сводами…

Буслаева Г.С., вед. библиотекарь

Категория: Выставки | Просмотров: 245 | Добавил: depra